16+
16 марта 2019 16:26

Ради победы на выборах молодые лидеры Копейска принесли в зал живую змею. Видео

15 марта в Копейске прошла ставшая уже традиционной игра «Посвящение в молодые избиратели», на котором 4 молодых лидера от среднеспециальных учреждений города боролись за победу на выборах.

Ради победы на выборах молодые лидеры Копейска принесли в зал живую змею. Видео
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

В роли избирателей выступали зрители – старшеклассники копейских школ, которые в ближайшие месяцы достигнут избирательного возраста и большинство из которых смогут голосовать на сентябрьских выборах губернатора Челябинской области.

В игре, состоявшейся во Дворце творчества детей и молодежи, приняли участие 4 команды и 4 кандидата на победу, у каждой команды был куратор – молодой депутат Копейского Собрания депутатов.

Копейский политехнический колледж представлял Павла Смирнова, курировал команду депутат Евгений Малиновский.

Копейский медицинский техникум представлял Дмитрия Будина, команду курировал депутат Евгений Гиске.


Студенты-медики подошли к предвыборной агитации серьезно


Копейский техникум легкой промышленности представлял Артема Снегирева, куратором команды был депутат Алексей Павлов.

Колледж питания и торговли представлял Алину Клочкову, наставником участников был депутат Дмитрий Сумин.

- В нашей игре все как на настоящих выборах: кандидатам предоставляется время для агитации, возможность представить себя и свою программу перед избирателями, дебаты, есть урны для тайного голосования и подсчет голосов специальной комиссией. В нынешнем году мы впервые создали 4 независимые комиссии, в состав которых вошли руководители предприятий, СМИ, депутаты, чтобы они определили победителей в нескольких номинациях, - рассказала председатель территориальной избирательной комиссии КГО Лариса Казакова.

Единственным отличием стало время: на все эти этапы хватило двух часов. Зато это время было использовано кандидатами на звание лучшего молодого лидера максимально эффективно.

В самом начале мероприятия студентов и участников поприветствовали заместитель главы КГО по социальному развитию Владимир Бисеров, председатель Собрания депутатов КГО Владимир Емельянов и депутат Заксобрания Челябинской области Анатолий Вершинин. Все они отметили главную мысль: каждый представитель молодежи должен идти на выборы и выбирать свое будущее, чтобы не получилось так, чтобы это решение принимал кто-то другой.


А затем на сцену вышли кандидаты вместе со своими соратниками. Чтобы завоевать электорат, юные кандидаты пели, танцевали, демонстрировали видеоролики, разыгрывали сценки и даже принесли в зал живого питона!


А главное – представляли свои проекты, на этот раз заданием стало придумать проект развития парка Победы (бывший парк Химик).

Среди предложений студентов было построить в парке, а также в центре Копейска, скейт-парк, воркаут-площадку, а также площадки для игр с мячом, оборудовать в парке Победы территорию для выгула и дрессировки собак. Также кандидаты отмечали важность соблюдать чистоту и порядок в городском парке и проводить студенческие акции по очистке его территории от мусора. И призывали сверстников высаживать саженцы деревьев во дворах, чтобы город стал красивее.

Во время дебатов кандидаты обсудили важные, с их точки зрения, городские проблемы. Их интересовало, когда достроят ФОК на улице Гольца или хотя бы демонтируют конструкцию, почему в Копейске так мало общественных уборных, а также волновала проблема возможности подрабатывать для студентов.

Красной нитью в течение игры проходила главная тема: молодежи нужно ходить на выборы, осознанно отдавать свой голос, выбирая депутатов, руководителей города, области, страны.

Как отметил один из кураторов команд, депутат городского Собрания Алексей Павлов, этот конкурс-игра полезен не только для участников и зрителей, он важен и для депутатов и представителей городских властей. Часто именно молодежь генерирует и озвучивает стоящие идеи, которые впоследствии реально воплощаются в жизнь, как это произошло в прошлом году.


После всех выступлений прошел самый важный этап – голосование и определение победителя. Ребята бросали цветные квадратики картона в урны для голосования, выбирая цвет, закрепленный за понравившимся кандидатом. В итоге с большим отрывом в выборах лучшего молодого лидера Копейска 2019 победил Артем Снегирев, кандидат от техникума легкой промышленности.

    

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2