16+
21 марта 2019 13:10

Копейчанка стала призером чемпионата мира по синхронному катанию на коньках

Копейчанка Виктория Новичонок приняла участие в чемпионате мира по синхронному катанию на коньках среди юниоров, который прошел в швейцарском городе Невшталь. Виктория выступала в составе российской команды «Кристал Айс» (Москва).

Копейчанка стала призером чемпионата мира по синхронному катанию на коньках
Автор: Николай Мозякин Фото: фото из открытых источников

Долгое время Виктория выступала в одиночном катании, а не так давно перешла в синхронистки. В свои семнадцать лет наша землячка имеет звание мастер спорта России по фигурному катанию на коньках.


Чемпионат мира по синхронному катанию среди юниоров проводится с 2013 года. В 2019 году участие в нем приняли 23 команды из 18 стран мира. Помимо России, за медали боролись команды из США, Канады, Финляндии, Швеции, Швейцарии, Италии, Франции, Чехии, Германии, Польши, Великобритании, Хорватии, Австрии, Турции, Испании, Венгрии и Нидерландов.

При этом ведущие страны - Россия, США, Финляндия, Канада и Швеция - имеют возможность заявить по 2 команды, согласно результатам предыдущего чемпионата мира среди юниоров.


В итоге большинство призовых мест достались именно российским фигуристкам - команда «Юность» из Екатеринбурга одержала победу и стала трехкратным чемпионом мира. Серебро у «Кристал Айс». Бронзовые медали у американской команды «Skyliners».

- Обе российские команды продемонстрировали невероятно высокий уровень катания, близкий к идеалу, однако исполнение фигуристок из Екатеринбурга было более ярким, чистым и эмоциональным в произвольной программе. В итоге 0,75 балла определили судьбу золотых медалей, которые уже третий год подряд отправляются в Екатеринбург, - рассказали в Федерации фигурного катания на коньках России.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2