16+
12 апреля 2019 10:47

Не верь сплетням! Раздельный сбор мусора в Копейске продолжается

В областных СМИ в последние дни появилось несколько публикаций о том, что мусорная реформа свела на нет программу раздельного сбора мусора в Копейске. Сегодня эту информацию официально опроверг директор ООО «Комтранссервис+» Евгений Герман.

Не верь сплетням! Раздельный сбор мусора в Копейске продолжается
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

Руководитель компании, которая продолжает работать в Копейске по вывозу мусора, заключив договор с регоператором, заверил, что раздельный сбор ТБО в городе продолжается.

Евгений Герман отметил, что раздельный сбор мусора действует и в центре города, и в поселках. Руководитель рассказал, что компания приобрела новый мусоровоз с задней загрузкой для вывоза мусора из евроконтейнеров в Бажово, Октябрьском, Старокамышинске и Железнодорожном.

Врио главы Копейска Андрей Фалейчик, комментируя данную тему, отметил:

- Копейск в плане опыта организации раздельного мусора – один из самых передовых городов не только в Челябинской области, но и России. Благодаря работе «Комтранссервис+» у жителей Копейска формируется культура переработки бытового мусора. Я знаю, что компания проводит постоянную агитационную работу с жителями об экологической пользе раздельного сбора.

Андрей Фалейчик подчеркнул, что во дворах города установлены отдельные контейнеры зеленого цвета для сухой перерабатываемой упаковки и сетчатые контейнеры для пластиковых бутылок.

Кроме того, компания «Комтранссервис+» запустила и еще один проект – мобильный пункт приема вторсырья.

Он регулярно выезжает в поселки города, согласно графику, и за деньги принимает у населения пластиковые бутылки, жестяные банки, стеклянную тару и макулатуру.

Подробнее о расценках на прием вторсырья и графике выездов мобильного пункта читайте здесь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 января 2026 09:55 Копейские хоккеисты сохранили кубок дома

В прошедшее воскресенье на льду хоккейной школы Копейска А.З. Картаева прошёл традиционный ежегодный турнир среди детей 2013-2015 годов рождения «Тёма». За кубок боролись три хоккейные дружин...

20 января 2026 09:50 Глава Копейска ответит на вопросы горожан по телефону

Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января состоится прямой телефон со Светланой Владимировной Логановой.