16+
25 октября 2018 12:01

Хоккейная коробка «переехала» от городского бассейна на стадион «Химик»

Жители дома 22 по улице Темника вчера с изумлением наблюдали, как начали демонтировать годами находившийся на этом месте хоккейный корт.


хоккейная коробка
Автор: Мария Камилова Фото: Фото автора

Один из них – Алексей - прислал фото происходящего в «Копейский рабочий».

- Много лет хоккейная коробка стояла в нашем дворе. Все любители хоккея и фигурного катания из ближайших домов зимой здесь занимались. Зачем ее убирать? – написал он в своем сообщении.


Ответ на этот вопрос журналисты «Копейского рабочего» получили в беседе с директором МУ «Спортсооружения КГО» Владимиром Сухих.


- Решение о демонтаже было вынужденной мерой. Дело в том, что земля, на которой располагалась хоккейная коробка, находится в собственности у частного лица. 




Инициатором демонтажа коробки стал владелец участка, он провел все необходимые согласования.


Место для сооружения нашлось на стадионе «Химик», где сейчас и идет монтаж коробки. Этот участок стадиона будет освещен, и зимой здесь смогут тренироваться хоккеисты.


О том, что будет располагаться вместо хоккейного корта на улице Темника, пока неизвестно.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2