16+
18 апреля 2024 11:00

Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися учебных учреждений города. 
Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7
Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска
 Начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Копейску подполковник полиции Василий Маркевич совместно с коллегией адвокатов разъяснили ребятам, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какое наказание предусмотрено за совершение преступлений. В беседе с учащимися сотрудник полиции рассказал ребятам, как не стать жертвой преступления, были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья учащихся.

Кроме этого, сотрудник полиции объяснил, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма. За данные деяния лица, их совершившие будут привлечены к административной или уголовной ответственности.

3 (1).jpg

В рамках беседы с учащимися Василий Викторович акцентировал внимание на ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах и напомнил школьникам правила безопасного общения в сети Интернет.

Встреча со школьниками строилась в форме диалога, ребята задавали инспектору ПДН интересующие их вопросы, на которые сразу получали ответы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и молодые люди запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

На территории Копейского городского округа в период с 15 по 21 апреля текущего года полицейскими Копейска организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия под названием «Твой выбор», проводимого в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.
Еще материалы по этой теме
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2