16+
10 июня 2019 10:40

Огородите карьер! Жители Копейска написали открытое письмо властям

Инициативная группа копейчан подготовила открытое письмо руководителю городской администрации.

Огородите карьер! Жители Копейска написали открытое письмо властям
Автор: Стас Воинков Фото: www.chel.kp.ru

В обращении от имени жителей Копейска содержится призыв обеспечить безопасность горожан:

«Уважаемые руководители! Выражаем свою гражданскую позицию и просим вас срочно принять меры по ограждению и установлению табличек «Опасно для жизни» по всему периметру разреза «Копейский».

Предыстория такова: после закрытия шахт и разреза в городе Копейске остались опасные территории и объекты. В частности, разрез «Копейский» в данный момент наполнен водой на глубину 35 метров, затопление продолжается, берега осыпаются, ограждений нет!

В результате чего 24 мая 2019 года произошла трагедия - погиб мальчик 13 лет Дмитрий Новоселов, спасая двух других детей 10-летнего возраста.

В целях безопасности жизни наших детей и всех жителей города просим вас принять меры и письменно сообщить о них».

Обращение адресовано руководителям областных Управлений Роспироднадзора, Роспотребнадзора, Главного Управления МЧС России по Челябинской области, главе региона и руководителю администрации Копейского городского округа.

Как сообщила представитель инициативной группы Елена Шмидт, идея открытого письма родилась у сотрудников холдинга «Сигма». Под обращением уже поставлено 70 подписей. Однако на данный момент письмо не отправлено, авторы решили дать администрации время на то, чтобы установить ограждение и таблички самостоятельно. «Если этого не будет сделано, письмо будет направлено по назначению», – уточнила Елена Александровна.

Если вы поддерживаете данное начинание, пишите в комментариях: "Поддерживаю необходимость огородить карьер". 

Напомним, 27 мая водолазы нашли тело утонувшего Дмитрия Новоселова.
  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
4 комментария
Оксана Поддерживаю
Оксана Поддерживаю!
Любовь Малышева Поддерживаю!
Наталья Поддерживаю,нужно не только огородить карьер,засыпать его.Принимать меры какие то,грунт ползет.Скооо дорога провалится.
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2