16+
21 мая 2020 17:11

В Челябинске раскрыли тайну партизана-озеленителя

Им оказался отец троих детей с необычным хобби.
В Челябинске раскрыли тайну партизана-озеленителя
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com/region_chelyaba
На днях жители Центрального района увидели несколько новых саженцев в сквере на Алом поле. Но еще больше удивились эксперты-дендрологи – эта территория была распланирована совершенно по-другому. Вместо высаженных ив тут должна появиться липовая аллея.

Тайна партизана-озеленителя была раскрыта – им оказался отец троих детей, 49-летний Сергей Елизаров. Он строит дома из дерева и решил, что неплохо бы «почистить карму» и возвращать региону растения, чтобы планета оставалась зеленой.

Он сам вычитал в интернете, как вырастить саженцы шаровидных ив, и сделал это. Вместе с семьей в дневное время они посадили порядка 20 молодых растений. Никто им не помешал. Глава района Виктор Ереклинцев договорился с активистом, что ивушки будут пересажены в другое место.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2