16+
21 апреля 2017 11:16

О выплате на оздоровительный отдых детей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, ставших инвалидами, погибших или пропавших без вести

В соответствии с положениями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и изданных в его развитие правовых актов военная прокуратура призвана осуществлять надзор за исполнением должностными лицами органов военного управления, воинский частей и учреждений требований законодательства о социальных гарантиях военнослужащих и членов их семей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 330 «О внесении изменения в Правила осуществления выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту» определено, что с 2015 года увеличена выплата на оздоровительный отдых детей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, ставших инвалидами, погибших или пропавших без вести (в размере 20898,5 руб.).

В случае нарушения прав со стороны вышеперечисленной категории должностных лиц Вы вправе обратиться с заявлением в военную прокуратуру Челябинского гарнизона: 454091, г. Челябинск, ул. К. Маркса, д. 101 либо с административным исковым заявлением в Челябинский гарнизонный военный суд.

Военный прокурор Челябинского гарнизона полковник юстиции 

С.В. Виноградов

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2