16+
05 июня 2017 11:16

Копейский депутат скрыл информацию о доходах, и больше не депутат

На прошедшем в последний день мая заседании городского Собрания депутатов удовлетворено заявление депутата по избирательному округу №14 Вячеслава Фырнина о досрочном прекращении его полномочий.

Лишился депутатских полномочий
Автор: Людмила Гейман Фото: 4vsar.ru

Решение депутата Фырнина вынужденное, оно продиктовано постановлением Копейского городского суда. Вячеслав Александрович поблагодарил коллег-депутатов за совместную работу в непростое, как он отметил, для города время, пожелал дальнейшей плодотворной деятельности, а также выразил удовлетворение, что выполнил наказы избирателей своего округа.

— Эта история тянется с осени прошлого года, — прокомментировал ситуацию председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов.Вячеслав Александрович не сдал декларацию о доходах и имуществе. Прокуратура Копейска увидела в этом несоблюдение антикоррупционного законодательства и предложила Собранию вынести решение о прекращении его депутатских полномочий. Однако фракция «Единая Россия» проголосовала против. Прокуратура подала иск в суд, и 20 февраля суд удовлетворил этот иск. А 16 мая Копейский городской суд отклонил апелляцию и оставил решение о снятии полномочий с депутата Фырнина в силе.

Напомним, ранее Собрание вынуждено было удовлетворить заявление депутата Михаила Дегтярева, вызванное личными мотивами. Таким образом, избирательные округа №14 и №23 лишились своих представителей в органе законодательной власти. Двадцать первого  июня будет объявлена избирательная кампания по этим двум округам, а в сентябре состоятся выборы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2