16+
10 мая 2019 20:12

В администрации Копейска опровергли слухи о «случайном» награждении ветерана

10 мая заместитель главы по социальному развитию Копейска Владимир Бисеров побывал в поселке Старокамышинск и встретился с ветераном Федором Васильевичем Адияновым. Ему 77 лет, во время войны он был узником концлагеря «Озаричи».

В администрации Копейска опровергли слухи о «случайном» награждении ветерана
Автор: пресс-служба администрации КГО

"В Копейске ветеранов чтят, любят и уважают. В поселке Старокамышинск работает один из самых лучших поселковых Советов ветеранов. 9 мая на площади Маяковского 15 ветеранов поселка были награждены подарками от администрации Копейска и Совета ветеранов. Среди них был и Федор Васильевич Адиянов", - рассказал Владимир Бисеров.


Отметим, что 10 мая в ряде СМИ появилась информация, что Федора Васильевича "случайно" наградили подарками, "потому что увидели, что у Федора Васильевича на груди медали".

"Случайно у нас никого подарками не награждают, это бюджетные деньги. Надо понимать, что любые подарки от администрациивсегда вручаются по заранее утвержденным и согласованным спискам со строгой отчетностью. Тем не менее, выехал пообщаться с ветераном, потому что вопрос деликатный и может действительно, есть какие-то к нам вопросы. Душевно пообщались в местном теротделе с Федором Васильевичем, никаких претензий нет, пожелали ветерану здоровья и поздравили с Днем Победы",- отметил Владимир Бисеров.


Как сообщили в Управлении социальной защиты населения администрации КГО, Федор Васильевич Адиянов заботой властей не обделен. "В 2016 году Федор Васильевич был на приеме Главы Копейска, в 2018 году его приглашали на парад и на приеме губернатора Челябинской области, в этом году, 9 мая, местные власти на площади Маяковского вручили ветерану подарок от администрации Копейска и Совета ветеранов", - отмечают в управлении соцзащиты КГО.

По словам сотрудников Управления соцзащиты, В Копейске проживает 904 ветерана Великой отечественной войны, из них 41 участник ВОВ и 10 узников концлагерей. "В этом году на парад Победы в Челябинск поехало шесть человек, из них два ветерана от поселка Старокамышинск. Списки участников ежегодно меняются, чтобы как можно больше ветеранов могли поучаствовать в областном Параде",- отмечают в ведомстве.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2