16+
23 мая 2019 10:07

Копейский чиновник оштрафован на 25 тысяч за нарушения при ремонте тепловых сетей

Чиновник муниципального учреждения Копейска признан виновным в нарушении закона о контрактной системе.

Копейский чиновник оштрафован на 25 тысяч за нарушения при ремонте тепловых сетей
Автор: Мария Камилова Фото: ktelegraf.ru

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, правоохранительные органы обнаружили нарушения закона при заключении муниципального контракта на проведение капремонта тепловых сетей поселка Советов.

Контракт был заключен «Городской службой заказчика» без проведения конкурентных процедур с единственным исполнителем, что запрещено законом.

В ведомстве подчеркнули, что вариант заключения контракта без проведения конкурентных процедур возможен лишь в ряде случаев, таких как чрезвычайная ситуация, последствия природной или техногенной аварии. Но плановая подготовка к капремонту тепловых сетей не относится к подобным исключительным случаям.

По итогам проверки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, начальник муниципального учреждения привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей.


Ранее мы писали о том, что глава муниципалитета в Челябинской области заплатил из собственного кармана за неубранные зимой дороги.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2