16+
10 июня 2019 14:49

Важнейшая отрасль! Текслер побывал на оборонном предприятии региона

Сегодня руководитель региона Алексей Текслер в рамках рабочего визита в Миасс первым делом посетил государственный ракетный центр имени Макеева.

Важнейшая отрасль! Текслер побывал на оборонном предприятии региона
Автор: Мария Согрина Фото: 1obl.ru

Таким образом глава региона подчеркнул особый статус и важность оборонного предприятия для Челябинской области и страны в целом.

Алексей Текслер обсудил ряд вопросов с руководством Центра, а также пообщался с сотрудниками. После этого руководитель Южного Урала продолжил рабочий визит, направившись на «Уральский автомобильный завод».

Во время визита Текслер подчеркнул:

- В своем Обращении к депутатам Законодательного Собрания 30 мая я призвал перестать «растаскивать» Челябинск. Про «дойную корову» вы все слышали.

Глава региона акцентировал внимание муниципальных властей на том, что бизнес не должен паразитировать на экономике города или района.

Отметим, в Копейске также есть оборонное предприятие, которое является уникальным для страны. Завод «Пластмасс» имеет практически единственное в России производство боеприпасов для полевого, танкового спектров вооружения, неуправляемых авиационных ракет типа С5, С8, имеет технологии восстановительного ремонта боеприпасов для практических целей, технологии утилизации боеприпасов с истекшим сроком ГСХ. Копейск может гордиться номенклатурой, выпускаемой на нашей территории. Изделия завода составляют основную огневую мощь современной артиллерии и штурмовой авиации. Наш краснознаменный город уже 80 лет обеспечивает национальную безопасность и обороноспособность страны.

Сегодня на заводе «Пластмасс» растет количество молодых специалистов, штат пополняется выпускниками вузов, обучавшимися по целевому набору. Работа такого крупного и важного для страны завода на территории города – гарантия востребованности кадров на собственной территории.

О том, что предприятие продолжает развиваться, свидетельствует постоянное участие завода в международных специализированных выставках новых наработок в оборонной отрасли. Это помогает руководству и коллективу хорошо ориентироваться в современных технологиях в отрасли и представлять партнерам свою продукцию, которая может успешно конкуровать с зарубежными аналогами.

- Я 20 лет отработал на заводе «Пластмасс», сейчас нахожусь на заслуженном отдыхе. Всегда гордился тем, что в нашем небольшом городе есть столь важное в масштабах страны производство. Наши изделия помогают создавать щит нашей страны, гарантируют ее обороноспособность, а это очень важно в современной внешнеполитической ситуации, - рассуждает копейчанин Андрей Кочетков.


Ранее мы писали о том, что суд оставил под стражей начальника копейской колонии, попавшегося на взятках.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2