16+
04 августа 2016 11:49

Сотрудники полиции задержали «охотницу на старушек»

63-летняя уроженка Казахстана подозревается в совершении карманных краж.

Карманные кражи
Автор: Подготовила Людмила Гейман

Женщина караулила пожилых копейчанок около банков и почтовых отделений, где они получали пенсии,  и шла за ними. В  ближайшем магазине, куда женщины заходили за продуктами,  разрезала украдкой их пакеты и сумки, после чего похищала деньги вместе с паспортами и сберегательными книжками. В одном случае  вытащила деньги из кармана жертвы. Потерпевшими, как правило, были  женщины за 80 лет. 

Благодаря видеозаписи с камер наблюдения полицейским удалось установить предполагаемого вора — им оказалась женщина цыганской национальности. Вскоре ее удалось задержать. Оперативники установили, что женщина преступила закон не в первый раз,  ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные кражи. Сотрудникам полиции известно о трех потерпевших, у которых дама  похитила в общей сложности тридцать шесть тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Задержанная арестована.

Полицейские просят откликнуться граждан, пострадавших от действий женщины-карманницы, по телефону  98-893 (отдел уголовного розыска) или 98-822, 02 (дежурная часть).

Напоминаем гражданам  о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, чтобы уберечь себя от воров-карманников. Получив деньги в банке, зайдите домой и оставьте их, взяв с собой в магазин лишь необходимую сумму.  Не берите лишней наличности.  Если есть необходимость иметь при себе значительную сумму денег, то не стоит складывать ее в кошелек. Используйте для этого внутренние карманы одежды, которые застегиваются.  Старайтесь иметь для мелких купюр и монет иной кошелек, то есть мелкие и крупные купюры храните в разных местах.  Обратите внимание на то, чтобы портмоне и кошельки не выделялись из одежды, тем самым не привлекали к себе внимание.  Следите за тем, чтобы ваша  сумочка была всегда застегнута, в многолюдном месте старайтесь прижимать ее к себе.  Никогда не кладите дамскую сумочку или кошелек в тележку для покупок.  Не пересчитывайте содержимое кошелька публично.  Будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 12:00 Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником

 Накануне праздника Дня ветеранов в отделе МВД России по городу Копейску слова благодарности принимают ветераны органов внутренних дел. Каждому из них вручили поздравительные открытки и подарок о...

17 апреля 2024 11:04 Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под контролем администрации города.

Новости СМИ2