16+
15 декабря 2016 15:15

ГТРК «Южный Урал» заявил о нападении на съёмочную группу

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», в Сосновском районе, недалеко от поселка Витаминный, на журналистов ГТРК «Южный Урал» напали неизвестные, пытались отобрать аппаратуру.
ГТРК "Южный Урал"

Инцидент произошёл 12 декабря во время съемок репортажа об уничтоженных посевах. Местный фермер полагает, что его посевы уничтожают соседи. В ситуации пытались разобраться СМИ. При попытке получить комментарий у представителей соседского хозяйства (второй стороны конфликта), на журналистов напали трое мужчин, похожих по внешнему виду на выходцев из стран ближнего зарубежья. Они высказывали угрозы, пытались отобрать дорогостоящую аппаратуру.

Компания ГТРК «Южный Урал» обратилась в региональное управление СКР с заявлением о проведении проверки по инциденту. Произошедшее они расценивают как воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов (ст. 144 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Челябинской области, по обращению уже проводится доследственная проверка. Проведение проверки взято на личный контроль руководителем следственного управления.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

Новости СМИ2