16+
16 февраля 2017 09:10

Итоги года по версии МЧС. Пожаров стало меньше, а жертв больше

Пожарные усилят профилактику.
Пожарные
Автор: Светлана Полежаева

Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона подвели итоги деятельности отряда за минувший год.

В ходе совещания прозвучали доклады администрации 6 ОФПС, представителей отделов надзорной деятельности № 6 и № 12, ГИМС и Центрального отряда противопожарной службы по Челябинской области. Были подведены итоги работы в 2016 году и поставлены задачи на год наступивший.

Согласно озвученным на мероприятии статистическим данным, количество пожаров на подконтрольной копейскому гарнизону территории уменьшилось на 1,8 процента в сравнении с предыдущим годом и составило в абсолютном выражении 554 пожара. Выявлена и негативная тенденция: по сравнению с 2015 годом в огне погибло большее количество людей — трагическая цифра выросла на 48 процентов. Жертвами пожаров стали 37 человек, в том числе четверо детей, и еще 33 человека получили травмы различной степени тяжести. Напомним, что статистика охватывает не только Копейский городской округ, но и Красноармейский, Еткульский, Коркинский и Еманжелинский муниципальные районы.

Начальник 6-го отряда Федеральной противопожарной службы Ринат Нигматуллин обратил внимание присутствующих на необходимость усилить профилактическую работу среди населения, направленную на предотвращение пожаров.

По информации Галины Белобровой, инспектора 6 ОФПС, в ходе совещания были затронуты и положительные моменты. Заместитель начальника отряда Валерий Абдуллин подвел итоги деятельности по служебной подготовке, в ходе которой пожарные повышают свое профессиональное мастерство, и особо отметил сотрудников, получивших призовые места в смотрах-конкурсах.

Первое место в соревнованиях по Челябинской области на звание «Лучший помощник начальника караула» занял Григорий Ердаков из 52-й пожарно-спасательной части. Второе место на звание «Лучший диспетчер» заняла Светлана Минюк, диспетчер центрального пункта пожарной связи 6 ОФПС. Третье место на звание «Лучший пожарный» — у Сергея Евланова, старшего пожарного 36-й пожарно-спасательной части.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2