16+
04 октября 2017 15:10

В Копейске эвакуируют администрацию

Сегодня, 4 октября, со своих рабочих мест были эвакуированы сотрудники администрации города Копейска. Более сотни человек были вынуждены покинуть свои рабочие места. Инцидент произошел днем, около половины третьего.
В Копейске эвакуируют администрацию
На фоне того, что начиная с 11 сентября и до начала октября в стране по звонкам о якобы минировании были проведены эвакуации в сотнях торговых центров, социальных учреждений и других мест скопления людей, «сигнал» выглядит тревожно. Напомним, пару недель назад по звонку о минировании наряду с десятком челябинских торговых центров была проведена эвакуация копейского ТРК «Слава». Впрочем, ни в одном случае сведения о заложенном взрывном устройстве не подтвердились. Общественное мнение приписывает ложные сообщения о бомбах арабским террористам или же силам, связанным со спецслужбами Украины, и считает, что они направлены на дестабилизацию обстановки в России.

Другая версия, что эвакуация городской администрации носит учебный характер, тоже имеет право на жизнь, ведь план учений в рамках антитеррористической подготовки никто не отменял.

Отметим, ранее появлялась информация, что сегодня же из-за звонков о минировнаии были эвакуированы сотрудники регионального правительства, министерства общественной безопасности, ФАС, общественной палаты области, главного контрольного управления.

Официальных сообщений по поводу того, чем была вызвана эвакуация сотрудников муниципальной администрации, пока не поступало.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2