16+
12 января 2018 23:55

Кинологи с собаками обнаружили место, где под завалами в Копейске находятся люди

Живы ли люди – пока под вопросом.   

Обрушение
Фото: dostup1.ru

В Челябинской области произошло ЧП, в Копейске, в поселке Бажова рухнула часть заброшенной шахты. По сообщениям некоторых СМИ под завалами находятся три человека. Однако, в МЧС утверждают, что кинологи уже обнаружили место, где под завалом находятся люди.

Сейчас на месте происшествия находятся сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, полицейские, людей под завалами ищут кинологи с собаками.

По словам заместителя начальника ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» Евгения Желтышева сейчас над завалами работает более 150 человек и более 36 единиц техники. По его информации кинологи с собаками уже обнаружили вероятное местонахождение людей.

Жива ли люди – спасатели пока на этот вопрос ответить не могут.

Вице-губернатор Челябинской области Олег Климов в беседе с «URA.RU» сообщил, что, предварительным данным, под завалами находятся два человека — мужчина и женщина. Они занимались незаконной добычей металла на территории заброшенного объекта.

Напомним, как писал ранее Копейский рабочий о том, что В Копейске рухнула стена и плиты перекрытия заброшенного здания шахты «Подозерная». Происшествие случилось во второй половине дня 12 января. На месте работают экстренные службы.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2