16+
11 апреля 2019 15:28

Пьяница-рецидивист! В ГИБДД рассказали о водителе, едва не сбившем пятерых пешеходов

Сегодня один из очевидцев рассказал журналистам «Копейского рабочего» о ДТП в поселке Горняк, которое могло стоить жизни нескольким пешеходам.Ситуацию прокомментировали в ГИБДД.

Пьяница-рецидивист! В ГИБДД рассказали о водителе, едва не сбившем пятерых пешеходов
Автор: Мария Согрина Фото: regnum.ru

Копейчанин рассказал о том, как водитель отечественного автомобиля, двигаясь на большой скорости по улице поселка Горняк, не увидел идущих по пешеходному переходу людей – двух женщин с тремя маленькими детьми. Он успел уйти от столкновения с пешеходами в последний момент, правда, допустив столкновение с «КИА», водитель которого пропускала пешеходов, и вылетев на газон. Подробнее мы писали здесь.

Ситуацию журналистам прокомментировали в отделе пропаганды ГИБДД ОМВД Копейска, подтвердив, что водитель был пьян, и сообщив, что он ранее уже подвергался наказанию за вождение в нетрезвом виде.

- 09 апреля 2019 года около 17.40 на улице Чернышевского, в районе дома № 20, произошло столкновение автомобилей ВАЗ-11193 и КИЯ СЕРАТО. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. Водитель автомобиля ВАЗ в момент совершения ДТП находился в состоянии опьянения. В отношении данного водителя - мужчины 1974 года рождения - проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ по факту «управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», - рассказали в ГИБДД.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2