16+
16 апреля 2019 11:11

ЧП с пернатыми. Грачи оккупировали детсад и не сдаются

Один из детских садов Челябинска, расположенный на Северо-Западе, оккупировали грачи.

ЧП с пернатыми. Грачи оккупировали детсад и не сдаются
Автор: Мария Согрина Фото: mordovochka.blogspot.com

Уже не первый год территорию детсада № 477, расположенного в районе перекрестка проспекта Победы и улицы Салавата Юлаева, облюбовала колония грачей. Птицы весной начинают активно вить гнезда на деревьях, расположенных на территории детсада, их соседство сильно досаждает воспитанникам и сотрудникам. Эти птицы постоянно издают громкие звуки, схожие с карканьем ворон, мешая спать детям в сончас.

На помощь детям пришли специалисты нескольких служб. В начале апреля с берез на территории детского учреждения сняли 30 гнезд, однако пернатые не сдаются. Уже через неделю специалистам пришлось снять еще 19 новых гнезд.

Чем именно приглянулась грачам именно эта территория, непонятно. Однако ясно, что сотрудникам министерства экологии придется регулярно продолжать снимать гнезда до тех пор, пока птицы не смирятся с поражением и не начнут поиски более безопасного для птенцов убежища.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2