16+
27 мая 2019 13:41

ГИБДД предупреждает: вождение без прав вредит не только кошельку, но и здоровью!

После трагического происшествия, случившегося 25 мая на автодороге Копейск-Потанино, многие родители несовершеннолетних копейчан задумались о том, чем будут заниматься летом их дети-подростки.

ГИБДД предупреждает: вождение без прав вредит не только кошельку, но и здоровью!
Автор: Мария Согрина Фото: carobka.ru

Напомним, в тот вечер парень 2004 года рождения взял без спроса у родителей автомобиль и решил на нем покататься. Закончилась поездка трагедией: молодой человек не справился с управлением, автомобиль опрокинулся, водитель погиб на месте, а его друг 2006 года рождения находится в больнице.

Врио начальника ГИБДД ОМВД России по г. Копейску капитан полиции Евгений Сомов настоятельно рекомендует родителям контролировать местонахождение и времяпровождение своих детей.

Согласно ПДД, за вождение без прав предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей, а передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, влечет административное наказание в размере 30 тысяч рублей.

И, что гораздо более страшно, поездка за рулем человека, не обучавшегося вождению в автошколе и не получившего права, может стать для него смертельно опасной.

Донесите эту информацию до своих детей-подростков!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2