16+
20 мая 2019 09:52

Из трех пострадавших в авариях копейских детей двух сбили на «пешеходниках»

В Копейске за неделю в ДТП пострадали трое детей и один взрослый. Всего с 13 по 19 мая в городе зарегистрировано 23 автоаварии, сообщает пресс-служба ГИБДД ОМВД Копейска.

Из трех пострадавших в авариях копейских детей двух сбили на «пешеходниках»
Автор: Мария Согрина Фото: lada.kz

18 мая водитель автомобиля ОПЕЛЬ ЗАФИРА сбил 7-летнего велосипедиста на нерегулируемом пешеходном переходе около дома № 27 по проспекту Коммунистическому. Ребенок не спешился с велосипеда перед переходом, а попытался проехать через дорогу на двухколесном транспорте. После аварии ребенку потребовалась разовая медицинская помощь.

17 мая в 11:44 около дома №3 по улице Троицкой водитель СУЗУКИ СВИФТ сбил ребенка-пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход 2009 года рождения получил телесные повреждения.

Вечером 13 мая водитель автомобиля ХУНДАЙ СОЛЯРИС получил телесные повреждения в результате столкновения с ГАЗ-270500. ДТП произошло на проспекте Победы.

В тот же день, чуть позже, на улице Ленина 16-летний велосипедист, не выдержав безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, врезался в него в момент торможения машины. Парень получил телесные повреждения.

Сотрудники ГИБДД напоминают: впереди летние каникулы, дети будут много находиться на улице. Родителям необходимо провести беседы со школьниками, напомнив правила безопасности. Отдельно нужно отметить, что при поездке на велосипеде перед пешеходным переходом необходимо спешиться, даже если дорога узкая и кажется, что ее можно пересечь за секунду.

В Копейске по 10 июня сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», направленное на предупреждение ДТП с участием детей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2