16+
22 мая 2019 06:53

Мужчина, присвоивший подобранный телефон, пойдет под суд

Его действия квалифицируются как кража.

Мужчина, присвоивший подобранный телефон, пойдет под суд
Автор: Мария Согрина Фото: adfave.ru

В дежурную часть копейской полиции поступило сообщение о хищении телефона. Потерпевший, 26-летний мужчина, возвращался домой поздно ночью в состоянии подпития.

На улице Сутягина он вступил в разговор с незнакомым молодым человеком, общение быстро переросло в драку. Вернувшись домой, копейчанин обнаружил, что у него украли телефон.

Несмотря на то, что потерпевший не смог описать приметы похитителя, сотрудники полиции сумели найти и задержать обидчика. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Копейска. Он рассказал стражам порядка, что после драки нашел на земле выпавший из кармана «оппонента» телефон и присвоил его.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе полиции Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
серый до двух лет за телефон.а в магнитогорске организатору кпк  народная казна за обман дольщиков на 100 млн р.7лет и то адвокаты возмущаются строго наказывают.а более 400 дольщиков потеряли свои кровные деньги .
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2