16+
22 мая 2019 15:46

В Челябинске муж должницы пытался сжечь машину при виде приставов

Жительница Челябинска умудрилась накопить неоплаченных штрафов на сумму порядка ста тысяч рублей. При виде приставов ее муж взял зажигалку и попытался сжечь машину.
В Челябинске муж должницы пытался сжечь машину при виде приставов
Автор: Людмила Баннова Фото: УФССП по Челябинской области
Интересно, что сама женщина за рулем своего Форда Фьюжн не ездит, у нее вообще нет прав, а машину водит супруг. Как уточнили в пресс-службе УФСПП по Челябинской области, он умудрился не оплатить 68 штрафов, а еще на 52 тысячи рублей накопил исполнительных производств, плюс на 44 тысячи вышел совокупный сбор.

С прошлого года приставы пытались убедить хозяйку "не доводить до греха", но все оказалось тщетно. Официально женщина не работает, ее счета пусты, заграницу ей выезд давно закрыли, а машину ограничили в регдействиях. Ничего не помогло. Прошлой осенью она подписала обязательство ежемесячно по 2 тысячи рублей погашать долг, но после первых траншей оплата прекратилась. Пришлось арестовывать и изымать машину.

Вдобавок приставы узнали, что супруг нелегально организовал платную парковку в одном из дворов Комсомольского проспекта. Там его и встретили. Вечером 20 мая судебные приставы подъехали по нужному адресу — как раз к началу его ночной «вахты». Зажигалку у разъяренного мужа оперативно отобрали сотрудники ГБР.

Приставы уговорили мужчину не разжигать конфликт и увезли многострадальную машину на эвакуаторе. Теперь у них есть время до конца месяца, чтобы погасить весь долг. Если семья не успеет или не захочет – машина отправится на независимую оценку и будет продана с молотка.

Скоро лето, поэтому Приставы предупреждают: «Хочешь в отпуск? Проверь долги!». Бывают и казусы, например 2-летний сын сдал отца приставам Коркино.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2