16+
11 июня 2019 09:47

Двух водителей скутеров за неделю сбили в Копейске

Обе аварии произошли по вине мотоциклистов.

Двух водителей скутеров за неделю сбили в Копейске
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба ГИБДД ОМВД Копейска

Оба ДТП с участием водителей скутеров произошли 9 июня. Первое – на трассе «Челябинск-Новосибирск» под Копейском. Мотоциклом управлял 15-летний подросток, который выехал на главную дорогу со второстепенной, не уступив дорогу автомобилю КИА. Парень получил телесные повреждения.

Второго скутериста сбили в тот же день на улице Луначарского, в районе дома № 38. Скутером управлял 35-летний мужчина. Ситуация сложилась похожая: скутер выехал на главную дорогу со второстепенной, не уступив дорогу автомобилю РЕНО, и был сбит машиной.

Сотрудники ГИБДД Копейска напоминают, что управлять скутерами и мопедами (объем двигателя до 50 куб. см) имеют право лица с 16 лет, имеющие водительское удостоверение. Обязательным условием является наличие мотошлема.

Ранее мы писали о том, как журналист «Копейского рабочего» спас птицу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2