16+
23 июля 2018 10:49

Консультация специалистов ПФР теперь доступна на дому

ПФР
Автор: Зоя Буркова Фото: 360tv.ru

Управление ПФР в городе Копейске Челябинской области предоставляет возможность воспользоваться государственными услугами ПФР инвалидам и другим маломобильным группам населения. 

Граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в УПФР, могут по предварительной записи получить консультацию специалиста мобильной клиентской службы на дому. 

С 2015 года на официальном сайте ПФР размещен электронный сервис «Личный кабинет гражданина». Лица с ограниченными возможностями, имеющие доступ к интернету, могут воспользоваться рядом услуг, не выходя из дома: подать различные заявления, заказать справки, выписки, совершить различные операции с маткапиталом и многое другое. Сервисом могут воспользоваться все пользователи, которые прошли регистрацию на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) со статусом «подтвержденная запись». В управлении ПФР города Копейска Челябинской области организована точка регистрации на портале госуслуг.

Кроме того в городе Копейске действует соглашение о предоставлении государственных услуг ПФР через Многофункциональный центр «Мои документы», расположенные на ул. Борьбы, 14, и на ул. Ленина, 61.


Также получить консультацию специалистов управления Пенсионного фонда в г. Копейске о государственных услугах ПФР инвалиды и маломобильные группы населения могут по справочным телефонам: 8 (35139) 3-29-03, 3-73-20.


Кроме того, для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам Пенсионного фонда инвалидов и других маломобильных групп населения управлением ПФР ведется работа по оснащению помещений приема граждан специальными приспособлениями и оборудованием.


С целью повышения качества обслуживания жителей малых населенных пунктов, не имеющих регулярного транспортного сообщения, и предоставления маломобильным гражданам всего спектра услуг клиентской службы ПФР, на территории города Копейска Челябинской области организована работа передвижной (мобильной) клиентской службы. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2