16+
15 февраля 2024 15:00

«Единая Россия» рассказала о развитии спортивных проектов в регионе

Круглый стол на площадке Штаба общественной поддержки с участием спортсменов, тренеров и молодежи провел координатор партийного проекта «Детский спорт», руководитель депутатского объединения «Единой России» в Челябинской городской Думе Денис Лапотышкин.

«Единая Россия» рассказала о развитии спортивных проектов в регионе
Фото: Светлана Вешкина, фото предоставлены пресс-службой «Единой России»

Участниками встречи стали заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, почётный гражданин Калининского района, города и области Александр Миллер, дзюдоист, многократный призёр чемпионатов мира, мастер спорта международного класса, создатель спортивного Центра дзюдо Денис Ярцев, секретарь Калиниского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Владимир Шамне.

Калиниский район можно назвать самым спортивным районом города, третий год подряд район становится победителем городской и областной Спартакиады, а ветераны района уже в 21 раз становятся победителями городской и областной Спартакиады среди ветеранов. 

«Так получилось, что Калининский район собрал все основные спортивные арены – Арена «Трактор», центры дзюдо, строятся еще три арены и центр тенниса, который появится на Набережной. У нас не только спорт больших достижений, мы большую работу проводим по массовому спорту, потому как, не занимаясь детьми сегодня, мы никогда не будем иметь больших достижений и чемпионов у нас не будет», – отметил Владимир Шамне

Координатор партпроекта «Детский спорт» Денис Лапотышкин рассказал о том, как реализуется проект «Единой России» на территории Челябинской области: 

«Естественно одна из основных задач – это привлечение детей, их родителей, бабушек и дедушек к здоровому образу жизни.  Много строится новых спортивных объектов и одно из направлений – это выполнение норм ГТО, комплекс доступен для всех слоев населения, всех возрастов. Будем предлагать на новых строящихся объектах создавать Центр выполнения норм ГТО, где челябинцы будут приходить, выполнять эти нормы, получать значки и главное – приобщаться к здоровому образу жизни. На сегодняшний день это стало не только важным, но и модным – быть здоровым и заниматься спортом».

Спорт неразрывно связан с теми именами, ради которых дети приходят в  спортивные секции и мы можем только гордиться тем, что у нас в городе растут и работают чемпионы, на которых равняется вся страна. Работа известного дзюдоиста Денис Ярцев и его единомышленников по созданию современнейшего центра по дзюдо, открытие филиалов и спорткомплексов на базе оздоровительных лагерей заставила всю страну заговорить о возрождении челябинского дзюдо, славного победами таких личностей, как Харис Юсупов, Григорий Веричев, Юрий Степкин, Виталий Макаров и других борцов. 

«В этом году в клуб на Российскую пришло 200 детей, всего там занимается 700 детей, а общее количество по филиалам перешло далеко за тысячу детей. Мы развиваем не только массовой детский спорт, готовим также резерв для центра спортивной подготовки на олимпийские медали.  А также есть у нас очень перспективное направление – «Семья чемпионов» – раз в неделю мы проводим совместные тренировки детей и родителей, во время которых семья проводит время вместе, родитель понимает чем занимается ребенок, после тренировки совместное обсуждение, яркие позитивные эмоции и воспоминания на всю жизнь, у нас не только здоровые, но и крепкие семьи становятся», – рассказал Денис Ярцев.

Отметим, что дзюдо культивируется в 198 странах мира и считается третьим видом спорта по количеству занимающихся и популярности. Миллер Александр, главный инициатор создания и строительства Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области и тренер, чьи ученики брали медали всех качеств на Олимпийских играх отметил, что вырасти большого спортсмена также непросто, как садовнику вырастить розу. 

«За все время школой дзюдо подготовлено более 600 мастеров спорта, свыше 40 – международного класса и 10 заслуженных мастеров спорта. Во все времена молодежь у нас та, особенно в такой стране, как Россия, они подхватывают эстафету и несут ее дальше».


Еще материалы по этой теме
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 апреля 2024 11:43 В Копейске прошел Всероссийский субботник

27 апреля в России прошел Всероссийский субботник. Это замечательная возможность позаботиться об экологии, сделать что-то хорошее и помочь сделать город лучше. Участие в субботниках уже давно стал...

27 апреля 2024 17:00 На майские праздники салюта не будет

Такое решение принято на территории всего региона

Новости СМИ2