16+
20 февраля 2024 10:00

Финальные заезды картингистов

 В Копейске прошёл завершающий 5 этап зимнего многоэтапного лично-командного Чемпионата и Первенства КГО по картингу, посвящённый памяти Виктора Митрофановича Шпилевого, в течении 30 лет возглавлявшего техническую школу ДОСААФ г.Копейска.
Финальные заезды картингистов
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф
 При школе была секция картинга и багги, которую возглавлял Александр Бачигин, организатор нынешних соревнований.
Александр Орионович сам с 12 лет занимался картингом в Копейске, работал на станции юных техников. Сегодня занимается с юными копейчанами.
Участники соревнований – команды Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Челябинска, Снежинска, Кургана и Копейска. В последнем этапе приняли участие 35 спортсменов, пятеро из которых представляли Копейский городской округ.

 - Наши ребята, - отметил Бачигин, - молодцы, выступают достойно. Александр Гарипов (класс «Ракет-120), Евгений Ушаков и Евгений Ястребков (оба «KZ2»), Виталий Хватков наши надежды.

DSC_0132 (1).JPG

 Лидером копейской сборной не первый год является 19-летний Евгений Ястребков, выступающий в самом престижном классе – «KZ2». Женя студент копейского политехнического колледжа имени С.В.Хохрякова. Будущий программист не мыслит себя без занятий любимым спортом. В три года отец привёл мальчика в секцию картинга, а уже спустя год Евгений вышел на свой первый старт. Первые впечатления хорошо запомнил и тогда уже понял, что картинг это на всю жизнь. За полтора десятка лет было около сотни всевозможных стартов от городского до всероссийского уровней.

DSC_0110.JPG

Неоднократный призёр и чемпион Челябинской области, открытых первенств Курганской, свердловской и Тюменской областей в разных классах машин.
Говорит, что профессия программиста очень помогает во время заездов на картинге. Здесь, как в шахматах, надо просчитать каждый ход – как пройти прямой участок, рассчитать скорость на виражах, финишной прямой, где изменить траекторию, переключить скорость и так далее. Евгений Ястребков уверен, что любимое занятие никогда не бросит. Мечтает завоевать самый высокий титул Чемпиона Челябинской области в самом престижном классе «KZ2».
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2