16+
13 июня 2019 10:24

Когда починят раздавленную велодорожку? Комментируют специалисты

Сегодня утром в копейском парке Победы собрались журналисты, чтобы услышать ответы специалистов на вопрос о том, почему при строительстве второго круга велодорожки испортили покрытие первого.

Когда починят раздавленную велодорожку? Комментируют специалисты
Автор: Светлана Полежаева Фото: Светлана Полежаева

Копейчане уже несколько дней обсуждают в соцсетях эту тему, сокрушаясь, что полгода назад построенную велодорожку ломают тяжелой техникой и сейчас по ней нельзя проехать, не спешившись с велосипеда.

- Велодорожку временно испортили в двух местах. Велосипеды переносить на руках приходится, - сетует наша читательница Татьяна Егорушина.

Разъяснить ситуацию для копейчан на встречу с журналистами прибыли председатель областной федерации велоспорта, старший тренер копейской велошколы Игорь Ивашин, представители подрядной организации и и.о первого заместителя главы КГО Ирина Шилина.

По словам Ирины Григорьевны, при строительстве внутреннего кольца технике необходимо пересекать существующую велодорожку. Иного способа доставить стройматериалы нет. Подрядчик обязуется восстановить нарушенное асфальтовое покрытие после завершения строительных работ. Так что нынешним летом велосипедистам придется потерпеть неудобства.

На вопрос журналиста, почему этот вопрос не был продуман на этапе проектирования и строительство не начали с внутреннего круга, Ирина Григорьевна ответила, что вопрос с финансированием второго кольца велодорожки решился намного позже, чем с финансированием первого. Первое кольцо прошло по существующей лыжной трассе, что упрощало условия проектирования.

В свою очередь Игорь Ивашин подчеркнул, что при прокладке внутреннего кольца была выполнена задача максимального сохранения зеленого фонда парка Победы. Дорожка прошла между деревьями, были вырублены сухие стволы и сорные кустарники.

От себя добавим, что состояние многих деревьев в окрестностях велодорожки таково, что требует санитарной вырубки. В парке разросся кустарник, в том числе клен, многие деревья стоят сухие.


Еще материалы по этой теме
В Копейске началась уборка территорий
28 марта 2024 16:23
В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени ...

С 17 апреля в Копейске пройдут субботники
27 марта 2024 11:05
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы на территории Копейского городского округа начинае...

Больше десяти ветхих домов снесут в Копейском городском округе
26 марта 2024 09:48
Больше десяти ветхих домов снесут в Копейском городском округе

Еще на десять в ближайшее время будет проведен аукцион.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2