16+
11 марта 2024 11:52

В Копейске завершился чемпионат по мотокроссу

В прошедшие выходные на городском мотодроме прошёл третий заключительный этап Чемпионата и первенства Челябинской области по мотокроссу. 
В Копейске завершился чемпионат по мотокроссу
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

К нам приехали гости из городов Магнитогорска, Челябинска, Миасса, села Миасское Красноармейского района, Верхней Пышмы Свердловской области и Башкортостана – всего около 80 человек.

- Все три этапа, — рассказал Виктор Иванович Губарев, главный судья соревнований, судья всероссийской категории по мотоспорту, — прошли в городе Копейске. В Магнитогорске и посёлке Миасском, которые обычно принимают один из этапов, в эту зиму в первые за долгие годы, из-за обильных снегопадов, не смогли подготовить трассы для соревнований.

DSC_0079.JPG

Мотогонки, как правило, проводятся в семи классах: 50 (куб.см. – объем двигателя мотоцикла) – 6-8 летние спортсмены, 65 - до 12 лет, 85 – до 15 лет, в классы «Шипы», «Без шипов», «Открытый» и «Любители» допускаются спортсмены от 15 лет и выше, без ограничений.

По результатам двух первых этапов лидеры команды Челябинска и Магнитогорска. Копейск занимает третью строчку. Наши мотокроссеры, если что, всегда в тройке призёров областных стартов. Сборная области (есть в ней и наши земляки) в Российском мотоспорте твёрдо занимает вторую строчку.

DSC_0217.JPG

Погода 9 марта была солнечной, поэтому организаторы соревнований старались оперативнее провести заезды. Да, уважаемый читатель, тепло оказалось не помощником: снег с гоночной трассы практически сошёл, лужи за ночь оледенели и если бы они успели растаять, то некоторые участки превратились бы «в кашу», а это не есть хорошо.

Возможно, именно поэтому в первом смешанном заезде наконец-то копейчане и гости города смогли увидеть в одной гонке сразу всю легендарную семью копейских мотогонщиков Гиске – Константина Рудольфовича, мастера спорта СССР, заслуженного тренера, Евгения Константиновича, мастера спорта России, президента федерации мотоспорта Копейска, Эрика Евгеньевича, надежды копейского мотоспорта.

Конст Гиске (1).JPG

Спортивный клуб «Победа», который представляли все наши мотогонщики, занял итоговое третье место. Отличились Матвей Носков (класс 65 см.куб.), завоевавший бронзовую медаль и Евгений Гиске – серебро. В предыдущих гонках Евгений Константинович оба раза занимал первую строчку пьедестала почёта.

Верим в новые удачные старты наших мотогонщиков. Ближайшие уже в мае.

Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2