16+
15 февраля 2024 10:00

В Копейске завершился открытый чемпионат городского округа по хоккею

Напомним, что в нем приняли участие хоккейные клубы поселков Потанино, Горняк, Октябрьский и Бажово. По результатам соревнований, которые проходили в течение трех месяцев, третье место завоевала хоккейная команда «Малахит» из посёлка Бажово. На втором «Потанино». Чемпионом КГО сезона 2023-2024 стала команда «Горняк» из одноимённого посёлка.

В Копейске завершился открытый чемпионат городского округа по хоккею
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

В этом сезоне впервые команды дивизиона «Любитель» разыгрывали Кубок главы города Копейска. За право стать его обладателем сразились обладатели золотых и серебряных медалей чемпионата КГО – хоккеисты с Горняка и Потанино.

DSC_0147.JPG

С первых минут потанинцы, уступившие «Горняку» лидерство в основном чемпионате города, активно навалились на ворота соперника. Атака за атакой, жесткий прессинг на грани фола и уже к середине первой двадцатиминутки «Потанино» повёл в счёте 2-0. В начале второго периода горняки отыграли одну шайбу. Но спортсмены с посёлка Горняк тут же пропустили контратаку – 3-1. С трудом хоккеистам «горняка» удалось забить вторую шайбу. Минимальный разрыв и надежда, что скоро игра наладится, удастся хотя бы сравнять счёт. Кажется шансов догнать уже нет, но спортивная фортуна даёт шанс чемпионам КГО: почти четыре минуты в конце третьего периода они играют с численным преимущество 5 против 3. Тщетно. Хорошо видно, что лидеры команды, тащившие игру всё первенство и этот матч, устали и просто докатывают игру, не создавая голевых ситуаций. Итог матча 4-2 в пользу хоккеистов «Потанино» и Кубок главы КГО уезжает в посёлок Потанино. Увы, хоккейному коллективу «Горняка» не удалось оформить победный дубль.

DSC_0178.JPG

После матча председатель Федерации хоккея города Копейска Николай Балмашнов провел церемонию награждения команд и лучших игроков турнира. Лучшим вратарём турнира признан Владислав Фуртыш («Малахит»), Максим Лиер получил приз лучшего игрока. Лучшим нападающим открытого чемпионата КГО и финального матча на Кубок главы города Копейска, автор дубля в решающем матче, назван Виталий Хватков из «Потанино».

Балмашнов и Хватков.JPG

Кубок ГлавыКГО.JPG

Еще материалы по этой теме
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2