16+
10 января 2022 17:00

В Челябинске оборудуют шесть купелей для Крещенских купаний

По две купели откроют на трех городских озерах.
В Челябинске оборудуют шесть купелей для Крещенских купаний
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Челябинске в 2022 году будут открыты шесть купелей для Крещенских купаний. Об этом сегодня, 10 января, рассказал в рамках аппаратного совещания у главы города Натальи Котовой вице-мэр Александр Астахов.

- Две купели оборудуют на Шершневском водохранилище, две на озере Смолино и еще две — на Первом озере, - уточнил Астахов. – Они будут открыты с 18:00 18 января и до 15:00 19 января.

Отметим, что в Копейске традиционно открывают купели в Храме покрова Пресвятой Борогодицы, а также в Суворовских банях и других общедоступных местах. Добавим, что врачи не рекомендуют совершать омовения в связи с коронавирусной инфекцией, так как холодная вода может способствовать переохлаждению организма и снижению иммунной защиты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2