16+
20 февраля 2019 11:35

Зачем копейчанин установил черные плавники на озере Смолино

Зачем копейчанин установил черные плавники на озере Смолино
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Вчера, 19 февраля, в Международный день китов копейчанин Александр Васильев установил два плавника на озере Смолино как символ освобождения узников китовой тюрьмы – детенышей косаток и белух.

- Поддержите пожалуйста наш флешмоб, - рассказал он. - Приезжайте на озеро Смолино и фотографируйтесь возле плавников, выкладывайте фото в социальные сети с хэштегом #китоваятюрьма и пусть южноуральцы узнают, как отловщики пытаются торговать Родиной.



Александр рассказал, что эту акцию он придумал несколько недель назад. Черные плавники, которые он установил в лед озера рядом с "путинским пляжем", олицетворяют борьбу за свободу китов.

- На кону миллиарды рублей и более сотни загубленных жизней косаток и белух, - уточнил инициатор акции. - Косатки и белухи - высокоинтеллектуальные существа со сложными социальными связями в стае и они не клоуны, чтобы развлекать детей какой бы то ни было страны!



Через неделю черные плавники будут демонтированы, чтобы не нарушать экологию озера Смолино, так что пока есть время сфотографироваться и проголосовать против отлова млекопитающих.

Напомним, что Александр Васильев является владельцем зоомагазина в Копейске, он ищет хозяев найденным собакам и спасает китов из подводной тюрьмы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2