16+
30 мая 2019 15:26

Текслер даст полмиллиарда на муниципальные дороги и сделает трассу до Екатеринбурга автобаном

Текслер даст полмиллиарда на муниципальные дороги и сделает трассу до Екатеринбурга автобаном
Автор: Людмила Баннова Фото: U24.ru
Новые заявления в послании Текслера – муниципалитетам предоставят дополнительные 500 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог. Акцент будет сделан на восстановлении покрытия.

- Сейчас объем регионального дорожного фонда составляет 16,7 миллиардов рублей, что сопоставимо с другими регионами, однако качество покрытия низкое. Порядка половины дорог не соответствует нормативам. Ни меня, ни жителей области не устраивает такая ситуация.

Текслер заявил, что намерен изменить ситуацию. В регионе развитая сеть автодорог, поэтому преимущество будет отдано не строительству, а именно ремонту.

- Необходимо привести в порядок не менее двух третей дорог Челябинской области, в том числе две тысячи километров в Челябинской агломерации и свыше тысячи километров – в Магнитогорской.

Губернатор отметил, что все дороги будут переведены на контракты жизненного цикла и будут ремонтироваться с применением новых материалов и технологий. Кроме того, он заявил, что узкое место на трассе Челябинск-Екатеринбург будет расширено. В итоге сообщение между столицами регионов станет настоящим автобаном.

- Свердловская часть дороги имеет почти везде по 2 полосы в каждую сторону, страдает южноуральская, - рассказал автомобилист со стажем Иван Девятов. - Дорога плохая, на обгон идти сложно, поэтому путь до Екатеринбурга занимает много времени. Хорошо, если ее сделают гладкой, как стрела.

Напомним, что Дороги Челябинска будут ремонтировать нижегородцы

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 апреля 2024 11:43 В Копейске прошел Всероссийский субботник

27 апреля в России прошел Всероссийский субботник. Это замечательная возможность позаботиться об экологии, сделать что-то хорошее и помочь сделать город лучше. Участие в субботниках уже давно стал...

27 апреля 2024 17:00 На майские праздники салюта не будет

Такое решение принято на территории всего региона

Новости СМИ2