16+
10 марта 2017 15:18

Копейчанин отсидит в колонии строгого режима за дачу взятки

Взятка
Автор: По информации пресс-центра Прокуратуры Челябинской области Описание: Источник фото: kolpinec.ru

Житель Копейска Сергей Лопутнев приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере десятикратной суммы взятки – 200 тысяч рублей.

28 декабря 2016 года Лопутнев находился в такси, которое пытался остановить инспектор ГИБДД из-за недопустимой тонировки передних боковых стекол. Но такси не пожелало останавливаться. Началось преследование.

Лопутнев во время движения автомобиля стал выбрасывать из машины неизвестные предметы. Полицейские предположили, что это наркотики. Такси остановилось лишь около дома №40 по улице Новостройка в Копейске. Лопутнев, опасаясь возможной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, предложил инспектору ГИБДД пройти в патрульный автомобиль, где передал в качестве взятки деньги в сумме 20 тысяч рублей, после чего был задержан на месте совершения преступления сотрудниками полиции.

В ходе следствия выяснилось, что Лопутнев рецидивист. Следующие пять с половиной лет осужденный проведет в колонии строгого режима.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2